Mental Health

“我们的目标是成为一个真正的学习型心理健康保健系统, 回答了病人的实际问题, families, 以及心理健康临床医生所关心的.”

格雷格西蒙,医学博士,公共卫生硕士
bwin必赢移动版健康bwin国际活动所高级bwin国际活动员

bwin国际活动概述

心理健康是整体健康的重要组成部分. 但是,传统的精神卫生保健只惠及了数百万可能受益的人中的一小部分. So, bwin必赢移动版卫生bwin国际活动所(KPWHRI)的bwin国际活动人员发现这很实用, 以患者为中心的方式接触受抑郁症等疾病影响的人, 双相情感障碍, and anxiety.

“许多正在改变美国精神卫生保健的想法是在华盛顿凯泽永久医疗机构首次测试的,” says 格雷戈里·西蒙,医学博士,公共卫生硕士他是KPWHRI的高级bwin国际活动员,也是bwin必赢移动版精神病学家. “我们现在正努力将这些创新推广到全国各地的大型卫生系统.”

KPWHRI开发的以患者为中心的创新精神健康项目包括:

  • 协作护理:将抑郁心理健康护理与一般医疗护理相结合
  • Flexible, 以患者为中心的心理治疗项目围绕人们的偏好和价值观组织,并通过网络或电话提供
  • 确定和解决心理健康治疗方面的种族和民族差异
  • 为有其他健康问题(糖尿病)的人量身定制的抑郁症项目, heart disease, obesity)
  • 使用网络和安全电子邮件等技术进行外展和护理协调
  • 早期识别有自残或自杀倾向的人
  • 改善有严重心理健康问题的人的身体健康
  • 将同伴支持与专业治疗相结合来治疗情绪障碍
  • 扩大心理健康治疗的重点,从症状管理到康复
  • 激发心理健康患者变得更有见识和自信
  • 减少儿童和老年人高危药物的使用
  • 通过国家与卫生系统合作 心理健康bwin国际活动网络 系统地衡量和改善护理结果

“我们正在与华盛顿Kaiser Permanente和其他卫生系统的卫生保健领导人合作,测试创新项目并实施有效的治疗方法,” Dr. Simon says. “我们希望‘学习型医疗体系’不仅仅是一句口号.” 

最近关于心理健康的出版物

Albright K, Navarro EI, Jarad I, Boyd MR, Powell BJ, Lewis CC. 促进新临床实践实施的沟通策略:对社区心理健康治疗师的定性bwin国际活动. Transl Behav Med. 2021年11月17日:ibab139. doi: 10.1093/tbm/ibab139. 在线印刷前. PubMed

杨凯,朱伟,麦柯里,冯可夫,韦曼,莫林CM,维蒂洛MV. 电话认知行为疗法治疗骨关节炎相关失眠的成本效益. J Am老年医学协会. 2021 Oct 11. doi: 10.1111/jgs.17469. [印刷前Epub]. PubMed

Lake AJ, Rodriguez-Quintana N, Lewis CC, Brothers BM. 解决多样性:心理培训诊所的临床评估和结果. 培训教授. 提前在线出版. http://doi.org/10.1037/tep0000346.

杨凯,杨建平,杨建平,杨建平. 失眠或疼痛的短期改善预示着长期的睡眠改善, pain, depression, 以及老年人的疲劳,同时伴有骨关节炎、疼痛和失眠. Sleep. 2021年9月13日:zsab231. doi: 10.1093 /睡眠/ zsab231. [印刷前Epub]. PubMed

Rossom RC, Yarborough BJ, Boggs JM, Coleman KJ, Ahmedani BK, Lynch FL, Daida Y, Simon GE. 使用自我报告的自杀意念预测双相情感障碍患者的自杀行为. J Affect Disord. 2021年12月1;295:410 - 415. doi: 10.1016/j.jad.2021.08.060. 2021年8月31日. PubMed

心理健康bwin国际活动人员

Gregory E. Simon, MD, MPH

高级调查员

Gregory.E.Simon@kp.org

简历(简历)

本Balderson博士

bwin国际活动助理

Benjamin.H.Balderson@kp.org

简历(简历)

Katharine A. Bradley, MD, MPH

高级调查员

Katharine.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

Paula Lozano,医学博士,公共卫生硕士

bwin必赢移动版卫生bwin国际活动所高级bwin国际活动员;

Paula.Lozano@kp.org

简历(简历)

Jennifer B. McClure, PhD

bwin国际活动部主任, & Development; 高级调查员

Jennifer.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

罗伯特•Penfold博士

高级调查员

Robert.B.Penfold@kp.org

简历(简历)

Karen J. Sherman, PhD

高级调查员

Karen.J.Sherman@kp.org

简历(简历)

Susan M. Shortreed, PhD

高级调查员

Susan.M.Shortreed@kp.org

简历(简历)

Dori E. 罗森博格博士英里

副bwin国际活动员

Dori.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理bwin国际活动员

Gwen.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

Jennifer F. Bobb, PhD

副bwin国际活动员

Jennifer.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

Cara C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

Cara.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

Joseph E. Glass, PhD, MSW

副bwin国际活动员

Joseph.E.Glass@kp.org

简历(简历)

杨启,医学博士,博士

助理bwin国际活动员

Kai.Yeung@kp.org

简历(简历)

Julie E. 理查兹博士英里

第三bwin国际活动助理

Julie.E.Richards@kp.org

简历(简历)

Paige D. Wartko博士英里

bwin国际活动助理

Paige.D.Wartko@kp.org

简历(简历)

Lynn DeBar, PhD

高级调查员
(206) 287-2942
Lynn.Debar@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理bwin国际活动员

Rebecca.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

David S. Carrell, PhD

副bwin国际活动员

David.S.Carrell@kp.org

简历(简历)

Mary A. Akosile女士,英里

生物统计学家我

Mary.A.Akosile@kp.org

简历(简历)

埃里克•约翰逊女士

生物统计学家三世

Eric.Johnson@kp.org

简历(简历)

Rod L. Walker, MS

生物统计学家三世

Rod.L.Walker@kp.org

简历(简历)

Robert D. Wellman, MS

生物统计学家三世

Robert.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

Julia J. Smith, MS

生物统计学家三世

Julia.J.Smith@kp.org

简历(简历)

Leah K. Hamilton,

bwin国际活动助理二世

Leah.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

Brian D. Williamson, PhD

助理bwin国际活动员

Brian.D.Williamson@kp.org

简历(简历)

与心理健康bwin国际活动人员合作

保罗·克兰,医学博士,MPH
教授,内科
华盛顿大学

帕特里克Heagerty博士
生物统计学系教授兼系主任
华盛顿大学

Laura P. 理查森博士英里
青少年医学
西雅图儿童医院
儿科教授
华盛顿大学

Noah R. Simon, PhD
助理教授,生物统计学
华盛顿大学
首席bwin国际活动员,治疗学发展
西雅图儿童bwin国际活动所

艾米丽·威廉姆斯,博士,公共卫生硕士
Investigator
卫生服务bwin国际活动 & Development
弗吉尼亚州普吉特健全的医疗保健系统