• “我们将继续领导癌症筛查bwin国际活动,在各个癌症站点进行前沿实用试验和大规模筛查和监测bwin国际活动."

    戴安娜 Buist,博士,英里每小时,
    高级bwin国际活动员和bwin国际活动与战略伙伴关系主任, bwin必赢移动版健康bwin国际活动所

  • COVID - 19大流行并没有阻止我们的癌症bwin国际活动团队继续合作,沿着癌症护理的连续性进行bwin国际活动,从预防和筛查到生存率和生命终结. 

    COVID - 19大流行并没有阻止我们的癌症bwin国际活动团队继续合作,沿着癌症护理的连续性进行bwin国际活动,从预防和筛查到生存率和生命终结. 

    KPWHRI癌症bwin国际活动小组成员在新型冠状病毒肺炎大流行期间进行了虚拟合作.

  • “在KPWHRI,我们可以获得关于癌症治疗的广泛数据. 我正在利用这些数据来学习如何改善癌症患者及其家人的体验.”

    “在KPWHRI,我们可以获得关于癌症治疗的广泛数据. 我正在利用这些数据来学习如何改善癌症患者及其家人的体验.”

    艾琳·鲍尔斯英里每小时,
    bwin必赢移动版健康bwin国际活动所高级bwin国际活动员

  • “我正在致力于通过更好的筛查来减少癌症. 我与全国各地的bwin国际活动人员合作,bwin国际活动将使筛查更有效, 便于患者使用, 和个性化.”

    “我正在致力于通过更好的筛查来减少癌症. 我与全国各地的bwin国际活动人员合作,bwin国际活动将使筛查更有效, 便于患者使用, 和个性化.”

    阿 Kamineni,博士,英里每小时,
    bwin必赢移动版健康bwin国际活动所助理bwin国际活动员

bwin国际活动概述

癌症很复杂,对个人及其家庭来说可能是毁灭性的诊断. bwin国际活动人员致力于在多个层面上改善癌症控制, 从预防和筛查到治疗和存活.

bwin必赢移动版卫生bwin国际活动所(KPWHRI)自1986年以来一直在bwin国际活动如何提供拯救生命的乳腺癌筛查. 以一种新颖的方式, bwin国际活动人员使用了基于计算机的注册表,并与美国各地的组织合作.S. 在电子健康记录存在和多地点bwin国际活动普遍之前. 这个项目带来了大量关于乳房的bwin国际活动, 结直肠, 血, 颈, 肺, 和甲状腺癌症.

“几十年后, 凯萨医疗机构华盛顿分部同样致力于发展和评估癌症治疗的创新,” 凯伦Wernli博士, KPWHRI副bwin国际活动员.

我们的工作在 预防和筛查 包括:

  • 制定和检测干预措施,以提高筛查率和护理质量 乳房, 结直肠, , 癌症
  • 努力 减少贫富差距 in 癌症筛查和结果
  • 确定最佳筛查和诊断测试及筛查间隔
  • 增加逾期未接受常规筛查的个体的筛查
  • 比较成本效益的 癌症筛查 和护理策略
  • 例如,通过识别风险因素和降低风险的方法来改善癌症预防, 通过 戒烟
  • 评估在特定癌症高风险人群中适当使用基因检测,以及测试联系可能也需要进行基因检测的亲属的新策略

KPWHRI的bwin国际活动范围也很广 治疗和生存,如:

  • 改进对有过癌症诊断的个人的监测策略 
  • 了解癌症治疗模式,以促进公平和以患者为中心的护理,并了解癌症治疗的下游危害和好处
  • 通过确定有效的治疗方法和增加护理的连续性来改善治疗结果
  • 确定影响癌症复发风险的因素
  • 支持 长期护理 癌症幸存者,包括 青少年和青少年癌症
  • 开发和测试预防和减少癌症相关经济困难的方法
  • 鼓励病人之间有思想的交流, 护理人员, 和癌症的提供者, 姑息治疗, 和临终选项
  • 了解病人的 健康和社会需要 在筛查、治疗、存活和生命结束期间

KPWHRI癌症bwin国际活动的核心在于参与许多合作网络和项目. “合作增加了Kaiser Permanentebwin国际活动的力量,帮助我们从不同的人群和卫生保健环境中学习,高级调查员说 杰西卡Chubak博士. 这些网络的例子包括:

乳癌监察协会(BCSC)
BCSC确定了早期检测乳腺癌的策略, 尽量减少危害, 并接触到不同的社区. bwin国际活动结果有助于决策者和卫生系统改善乳腺癌筛查和监测结果. bwin必赢移动版乳腺成像登记处为这项全国性努力作出了贡献,而BCSC统计协调中心设在KPWHRI.

以人口为本的bwin国际活动以优化筛选程序(PROSPR)
pror国家联盟进行bwin国际活动以改进宫颈筛查, 结肠, 和肺癌. prosper结果将有助于优化和定制针对不同人群的筛查.

凯撒永久bwin国际活动银行(KPRB)癌症组
KPRB癌症队列是了解遗传学的国家资源, 生活方式, 以及环境因素对癌症病因学和存活率的影响. 电子健康记录数据, 存储组织标本, 详细的处理数据, 跟踪病人的复发和死亡率的能力正在加速改善癌症治疗的进展.

KPWHRI选定的癌症bwin国际活动项目包括:

  • 通过提供完成家庭检查的选择,为妇女提供宫颈癌检查的务实试验
  • 努力改进共享决策,使个人了解使用低剂量计算机断层扫描(CT)进行肺部筛查的危害和好处 减少肺癌死亡率
  • 通过聚焦于放射治疗的bwin国际活动,bwin国际活动第二乳腺癌事件和与乳腺癌相关的第二种癌症, 乳腺密度, 肿瘤生物学与国家癌症bwin国际活动所和Kaiser Permanente科罗拉多和西北合作
  • 放射诱发癌症(RIC)bwin国际活动,以评估成像趋势 孩子们在怀孕期间 与电离辐射方法,如CT,以及与风险的关联 白血病 和其他癌症
  • bwin国际活动癌症患者可能服用的治疗糖尿病的药物, 高血压, 以及其他可能与第二种癌症或癌症复发风险的高低有关的疾病
  • bwin国际活动提高效率的方法 结直肠癌筛查包括对服务不足社区的宣传和推广
  • 通过与协会的合作,综合有关癌症筛查和预防咨询的证据 Kaiser Permanente循证实践中心
  • A 大量的bwin国际活动 改善青少年和青壮年癌症幸存者的健康和保健

最近有关癌症的刊物

林健,高洪,高林凯,温纳. 向逾期未进行子宫颈癌筛查的妇女邮寄人乳头瘤病毒自我取样包是否会影响美国综合提供系统对其他预防卫生服务的接受? Prev地中海. 2021年11月17:106896. doi: 10.1016/j.ypmed.2021.106896. 在线印刷前. PubMed

Weinmann年代, 旧金山MC, 关颖珊毫升, 鲍尔斯EJA, 拉姆正义与发展党, Greenlee RT, 结实的NK, 极JD, 李继续追查LH, Smith-Bindman R, Miglioretti D. ICD-9-M编码识别儿童白血病的阳性预测值和敏感性. Pediatr血癌. 2021年11月13日:e29383. doi: 10.1002 /中国人民银行.29383. 在线印刷前. PubMed

哈斯JS, 程D, 于L, 阿特拉斯SJ, 克拉克C, 费尔德曼年代, 银小姐, Kamineni一, Chubak J, Pocobelli G, 初学者是, Kobrin SC. 接受人乳头瘤病毒联合检测用于子宫颈普查的差异:个体, 提供者, 设施和医疗保健系统特点. Prev地中海. 2021年11月8日,154:106871. doi: 10.1016/j.ypmed.2021.106871. [印刷前Epub]. PubMed

奥涅加T, 朱女士, Kerlikowske K, Miglioretti DL, 李词, 亨德森LM, Tosteson安娜, Wernli KJ, diFlorio R, 韦弗DL, Buist博士DSM. 乳腺癌术前MRI:乳腺密度对活检率和产率的影响. 乳腺癌治疗. 2021年10月22日. doi: 10.1007/s108-x. [印刷前Epub]. PubMed

洛瑞KP, 比塞尔米, Miglioretti DL, Kerlikowske K, Alsheik N, Macarol T, 鲍尔斯EJA, Buist博士DSM, Tosteson安娜, 亨德森L, Herschorn SD, Wernli KJ, 韦弗DL, 结实的NK, 斯普拉格提单. 乳房活检建议和新型冠状病毒肺炎大流行期间诊断的乳腺癌. 放射学. 2021年10月19:211808. doi: 10.1148 / radiol.2021211808. 在线印刷前. PubMed

癌症bwin国际活动人员

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

艾琳·J. 鲍尔斯,英里/小时

bwin国际活动助理

艾琳.A.Bowles@kp.org

简历(简历)

戴安娜年代. Buist博士博士英里

Director of bwin国际活动 和 Strategic Partnerships; 高级调查员

戴安娜.S.Buist@kp.org

简历(简历)

大卫年代. 卡雷尔博士

副bwin国际活动员

大卫.S.Carrell@kp.org

简历(简历)

杰西卡 Chubak博士,MBHL

高级调查员

杰西卡.Chubak@kp.org

简历(简历)

耶茨Coley博士

助理bwin国际活动员

丽贝卡.Y.Coley@kp.org

简历(简历)

安德里亚·J. 库克博士

高级调查员

安德里亚.J.Cook@kp.org

简历(简历)

Marlaine格雷博士

助理bwin国际活动员

Marlaine.S.Figueroagray@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士

副bwin国际活动员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

劳拉E. 市川女士

生物统计学家三世

劳拉.E.Ichikawa@kp.org

简历(简历)

阿 Kamineni,博士,英里每小时

助理bwin国际活动员

阿.S.Kamineni@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

bwin国际活动部主任, & Development; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

O ' meara艾伦博士

高级bwin国际活动助理

艾伦.S.O 'Meara@kp.org

简历(简历)

Lorella宫殿博士

bwin国际活动助理

Lorella.G.Palazzo@kp.org

简历(简历)

盖亚Pocobelli博士

bwin国际活动助理

盖亚.S.Pocobelli@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级bwin国际活动助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

杆L. 沃克女士

生物统计学家三世

杆.L.Walker@kp.org

简历(简历)

罗伯特D. Wellman,女士

生物统计学家三世

罗伯特。.D.Wellman@kp.org

简历(简历)

凯伦Wernli博士

副bwin国际活动员

凯伦.J.Wernli@kp.org

简历(简历)

Onchee Yu女士

生物统计学家三世

Onchee.Yu@kp.org

简历(简历)

朱胖子,女士

生物统计学家三世

胖子.Zhu@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理bwin国际活动员

yuru.su@kp.org

简历(简历)

布莱恩·D. 威廉姆森博士

助理bwin国际活动员

布莱恩.D.Williamson@kp.org

简历(简历)

下属人员

怀利·伯克,医学博士
华盛顿大学医学史和伦理学系

乔安G. 爱尔摩博士英里
Harborview Medical Center; UW Department of Epidemiology

拉里•凯斯勒ScD
华盛顿大学卫生服务部

康斯坦斯维. 雷曼,医学博士
Seattle 癌症 Care Alliance; UW Department of 放射学

凯西Leppig博士
Kaiser Foundation Health Plan of Washington; UW Department of Pathology

佩吉·L. 波特博士
Fred Hutchinson 癌症 bwin国际活动 Center (FHCRC); UW Department of Pathology

艾米丽白博士
FHCRC; UW Department of Epidemiology

蕾切尔·维纳,博士,英里每小时
Fred Hutchinson/UW 癌症 Consortium; UW Department of Epidemiology