“我们每天做的选择,比如我们吃什么, 我们有多活跃, 或者我们体内的什么物质是预防的关键, 发展中, 和管理疾病. 这就是为什么行为改变对bwin国际活动如此重要."

詹妮弗·麦克卢尔博士 
bwin必赢移动版卫生bwin国际活动所bwin国际活动主任,教员, & 发展

bwin国际活动概述

如果你和大多数人一样, 你的健康更多地取决于你每天做什么,而不是你的医疗服务人员能为你做什么. 尽管如此, 选择健康的生活方式是很困难的, 特别是当它意味着改变你的日常生活,并在一段时间内保持这些改变. 这就是为什么bwin必赢移动版健康bwin国际活动所 (KPWHRI)的bwin国际活动人员想要做出正确的选择,简单和可持续的选择.

“证据是明确的,”詹妮弗·B. 麦克卢尔博士,KPWHRI高级bwin国际活动员和bwin国际活动主任, & 发展. “在美国,预防主要死因最有效的方法是解决其潜在的行为风险因素:缺乏体育活动, 营养不良, 烟草的使用, 以及过量饮酒. 总的来说,这四种行为占所有死亡的三分之一以上.“但其他行为也对健康和幸福至关重要, 比如不要滥用处方阿片类药物或大麻, 做常规癌症筛查, 听从医生的医疗建议. 这就是为什么KPWHRI的科学家不仅关注个人行为,还关注改变卫生保健系统的方法.

“bwin国际活动不仅仅是让人们养成健康的习惯,乔·格拉斯说。, 博士学位, 垃圾, 助理bwin国际活动员. “这还涉及到改变医疗系统,以最好地支持这些行为改变.”

KPWHRI的行为医学bwin国际活动包括:

  • 减少对以下物质的不健康使用或滥用 烟草、酒精、大麻和阿片类药物;
  • 促进体育活动、健康饮食和减肥;
  • 改善 口腔健康护理;
  • 增加治疗依从性和常规癌症筛查;
  • 改善 chronic pain management; and
  • 创建个性化的, 方便, 有效的行为干预可以通过各种数字技术来实现.

“从历史上看,我们的工作测试了不同形式的行为咨询或提供这种咨询的新方法,” Dr. 麦克卢尔说. “越来越, 我们现在正在测试通过智能手机应用程序或文本等方式提供的数字治疗干预措施, 帮助人们设定和实现他们的健康目标. 人们喜欢数字干预带来的便利, 但它们的效果如何以及对谁最有效,仍有待观察. bwin国际活动正在帮助回答这些重要的问题.”

最近关于行为改变的出版物

罗森博格德, Greenwood-Hickman马, 周J, 库克AJ, Mettert KD, 库珀J, Arterburn D, 绿色BB, Walsh-Bailey C, 克尔J, 欧文N, 邓斯坦维, 麦克卢尔JB. 一项旨在改善老年人心脏代谢健康的坐位减少的随机对照试验方案. 当代中国新药临床试验. 2021年10月16:106593. doi: 10.1016/j.有条件现金转移支付.2021.106593. 在线印刷前. PubMed

Chastin年代, 嘉丁纳PA, 哈维是, Leask CF, Jerez-Roig J, 罗森博格D, 阿西娅MC, Helbostad杰, 斯凯尔顿哒. 减少社区老年人久坐行为的干预措施. Cochrane数据库系统Rev. 2021年6月25日,6:CD012784. doi: 10.1002/14651858.CD012784.pub2. PubMed

Crist K, Jankowska MM, Schipperijn J, 罗森博格德, Takemoto M, Zlatar ZZ, Natarajan L, Benmarhnia T. 在老年人中进行的一项分组随机对照身体活动试验后,gps评估的步行位置的变化, MIPARC试验的结果. 健康的地方. 2021年4月29日,69:102573. doi: 10.1016/j.healthplace.2021.102573. [印刷前Epub]. PubMed

Heffner JL, Watson NL, Dahne J, Croghan I, Kelly MM, 麦克卢尔JB, Bars M, Thrul J, Meier E. 在在线尼古丁和烟草bwin国际活动中识别和预防参与者欺骗:建议策略和行动呼吁. 尼古丁Tob Res. 2021年4月20日:ntab077. doi: 10.1093 /正常/ ntab077关系. 在线印刷前. PubMed

Schnoll R, 伯恩斯坦SL, 考夫曼一, R总值, 卡茨SL, 技术咨询机构, Hitsman B, Marhefka SL, Pacek LR, 韦德林DJ, Vilardaga R, Edelman EJ, 麦克卢尔JB, R空间, 洛克哈特E, Crothers K. 艾滋病毒感染者戒烟临床试验所面临的Covid-19挑战:美国国家癌症bwin国际活动所受助人的经验. 尼古丁Tob Res. 2021年2月28日,ntab035. doi: 10.1093 /正常/ ntab035关系. 在线印刷前. PubMed

行为改变bwin国际活动人员

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.Bradley@kp.org

简历(简历)

宝拉 Lozano,医学博士,公共卫生硕士

bwin必赢移动版卫生bwin国际活动所高级bwin国际活动员;

宝拉.Lozano@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

bwin国际活动部主任, & 发展; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

多丽E. 罗森博格博士英里

副bwin国际活动员

多丽.E.Rosenberg@kp.org

简历(简历)

詹姆斯D. 拉斯顿博士英里

高级调查员

詹姆斯.D.Ralston@kp.org

简历(简历)

诺拉·亨里克森博士,公共卫生硕士

副bwin国际活动员

诺拉.B.Henrikson@kp.org

简历(简历)

本Balderson博士

bwin国际活动助理

便雅悯.H.Balderson@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理bwin国际活动员

格温.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

梅丽莎·L. 安德森女士

生物统计学家三世

梅丽莎.L.Anderson@kp.org

简历(简历)

宝拉R. 布拉西,英里/小时

bwin国际活动助理

宝拉.R.Blasi@kp.org

简历(简历)

利亚Tuzzio,英里/小时

高级bwin国际活动助理

利亚.Tuzzio@kp.org

简历(简历)

卡拉C. 刘易斯博士HSPP

高级调查员

卡拉.C.Lewis@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副bwin国际活动员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

贝弗利B. 绿色,MD,英里

高级调查员

贝芙.B.Green@kp.org

简历(简历)

朱莉E. 理查兹博士英里

第三bwin国际活动助理

朱莉.E.Richards@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

利亚K. 汉密尔顿,

bwin国际活动助理二世

利亚.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

克洛伊·克拉考尔,博士,硕士

生物统计学家二世
克洛伊.a.krakauer@kp.org

简历(简历)

米凯尔安妮•Greenwood-Hickman

bwin国际活动助理二世
(206) 287-2908
米凯尔.安妮.Greenwood-Hickman@kp.org

下属人员

谢丽尔L. 卡茨博士
贝蒂·艾琳·摩尔护理学院卫生保健创新与技术教授
大学的回应

苏麦科里博士
华盛顿大学(UW)社会心理和社区健康学系

艾米丽·威廉姆斯,博士,公共卫生硕士
UW Department of 卫生服务; VA 卫生服务 bwin国际活动 & 卓越发展中心