“许多人对酒精和其他药物的使用有疑问或担忧,但不知道该向哪里求助. Health systems have historically ignored 酒精 and drug use; we are changing that.”

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里
凯泽永久华盛顿健康bwin国际活动所高级bwin国际活动员
华盛顿永久医疗集团内科医生

bwin国际活动概述

华盛顿凯萨医疗机构的bwin国际活动人员正在探索如何改进预防和治疗酒精和其他药物使用引起的健康问题. 成瘾bwin国际活动小组进行创新bwin国际活动,以帮助患者和他们的提供者预防和治疗由烟草引起的问题, 酒精, 大麻, 阿片类药物, 以及健康环境中的其他药物.

成瘾bwin国际活动小组的一个主要重点是如何将以病人为中心的对酒精和其他药物使用的护理融入医疗环境. 在过去的三十年里, 他们的工作重点是卫生系统需要定期测量和处理酒精和其他药物的使用,将其作为全人健康的一部分, 在无偏见的, 以病人为中心的方法.

“我们的酒精相关bwin国际活动已经建立了一些工具,比如一个简短的 video, 讲义和一个 病人决定援助-帮助克服耻辱感,使患者和家属能够得到他们想要和需要的帮助,凯瑟琳·A说. 布拉德利博士英里, 他是凯ser Permanente华盛顿健康bwin国际活动所 (KPWHRI)的高级bwin国际活动员,也是华盛顿永久医疗集团的内科医生.

成瘾bwin国际活动小组正在进行各种bwin国际活动. “我们正在努力寻找在电子健康记录中方便地记录医用和非医用大麻接触程度的方法,格温·拉帕姆说, 博士学位, 垃圾, KPWHRI助理调查员. “我们也在测试如何将已被证实的在线成瘾治疗方法交到可能受益的患者手中,约瑟夫·E说. Glass博士,都市固体废物,KPWHRI副bwin国际活动员. 以下是该小组目前的bwin国际活动:

  • 初级保健阿片类药物使用障碍(PROUD)是一项实施试验,测试阿片类药物使用障碍的协作护理.
  • 物质使用障碍数字治疗(DIGITS)是将在线物质使用障碍治疗纳入初级保健的一项战略试验.
  • 医用大麻bwin国际活动使用电子健康记录(EHR)和调查数据来bwin国际活动初级保健患者使用医用大麻的模式.
  • 药物使用、安全性及证据(缪斯女神)是一项关于阿片类药物滥用发生率和危险因素的多地点观察性bwin国际活动, 滥用, 和成瘾.
  • Dr. 格拉斯拥有一项早期职业奖,用于bwin国际活动初级保健中酒精使用障碍治疗的有效性.
  • 作为一个 K12催化剂学习卫生系统 学者,博士. 拉帕姆正与华盛顿凯ser Permanente精神健康和健康的领导者合作,将基于证据的药物使用护理纳入青少年初级保健.
  • Dr. 布拉德利的中期职业生涯奖支持bwin国际活动创新和指导早期职业成瘾bwin国际活动人员.

“我们与华盛顿凯ser Permanente的心理健康和初级保健负责人合作,实施了一个项目,解决成瘾和其他常见的心理健康问题,作为常规初级保健的一部分,艾米·K说. Lee,公共卫生硕士,KPWHRIbwin国际活动助理. 这些是成瘾bwin国际活动小组完成的bwin国际活动:

  • 与艾米丽·威廉姆斯合作, 博士学位, 英里每小时, 退伍军人事务普吉特湾卫生保健系统的KPWHRI附属调查员, 他们发现那些不健康饮酒的病人 艾滋病毒 比那些没有感染艾滋病毒的人更不可能接受基于证据的酒精相关护理.
  • 在初级保健中选择更健康的饮料(CHOICE)试验发现, 护士护理管理, 合作医疗 对于高风险饮酒的患者,他们参与酒精相关的护理,但并没有减少酗酒或相关问题. 但通常的治疗可能对病人有好处 没有 高风险的喝.
  • 选项bwin国际活动发展了一个以患者为中心的bwin国际活动 决定援助 关于饮酒的思考和学习在饮酒方面做出改变的选择.
  • 综合心理健康 在华盛顿凯撒永久医疗机构实施和评估.
  • 持续的以病人为中心的酒精相关护理(SPARC)试验发现,在初级保健中实施综合心理健康改善了循证酒精相关护理的持续实施.
  • 贫穷对饮酒的影响 黑人(无论男女)比其他种族/民族的人更强大吗.

最近关于上瘾的出版物

阻止我, 梅休米, 贝奈斯L, Bonifay一, Deyo RA, 老人CR, Keefe FJ, 狮子座MC, McMullen C, Owen-Smith一, 史密斯DH, Trinacty厘米, Vollmer WM. 基于初级保健的认知行为疗法干预长期阿片类药物使用者的慢性疼痛:一项随机实用试验. 安实习生地中海. 2021年11月2. doi: 10.7326/M21-1436. 在线印刷前. PubMed

罗森博格德, Greenwood-Hickman马, 周J, 库克AJ, Mettert KD, 库珀J, Arterburn D, 绿色BB, Walsh-Bailey C, 克尔J, 欧文N, 邓斯坦维, 麦克卢尔JB. 一项旨在改善老年人心脏代谢健康的坐位减少的随机对照试验方案. 当代中国新药临床试验. 2021年10月16:106593. doi: 10.1016/j.有条件现金转移支付.2021.106593. 在线印刷前. PubMed

萨尔茨T, Mishra一, Gennarelli RL, Lipitz-Snyderman一, Moryl N, 算基米-雷克南, Boudreau DM, Kriplani一, Jinna年代, Korenstein D. 老年癌症幸存者阿片类药物处方的安全性. 癌症. 2021年10月11日. doi: 10.1002 / cncr.33963. [印刷前Epub]. PubMed

Steel TL, 布拉德利 KA. 改善住院患者酒精戒断综合征的护理:解决缺乏对一种常见情况的严格bwin国际活动. 安安胸Soc. 2021;18(10):1622-1623. doi: 10.1513 / AnnalsATS.202105-591ED. PubMed

Coughlin LN, nahumi - shani I, Bonar EE, philyawu - kotov ML,拉比M, Klasnja P, Walton MA. 寻求及时的适应性干预,以减少新出现的成人酒精使用:确定干预时机的测试方法. 路径替换使用误用. 2021年9月9:1-11. doi: 10.1080/10826084.2021.1972314. [印刷前Epub]. PubMed

成瘾的bwin国际活动人员

詹妮弗·F. 博布博士

副bwin国际活动员

珍妮花.F.Bobb@kp.org

简历(简历)

凯瑟琳一个. 布拉德利博士英里

高级调查员

凯瑟琳.A.布拉德利@kp.org

简历(简历)

大卫年代. 卡雷尔博士

副bwin国际活动员

大卫.S.Carrell@kp.org

简历(简历)

林恩阻止博士

高级调查员
(206) 287-2942
林恩.Debar@kp.org

简历(简历)

约瑟夫E. 玻璃、博士、垃圾

副bwin国际活动员

约瑟夫.E.Glass@kp.org

简历(简历)

克拉丽莎许博士

副bwin国际活动员

克拉丽莎.W.Hsu@kp.org

简历(简历)

格温·拉帕姆,博士,公共卫生硕士,城市生活垃圾

助理bwin国际活动员

格温.T.Lapham@kp.org

简历(简历)

詹妮弗·B. 麦克卢尔博士

bwin国际活动部主任, & 发展; 高级调查员

珍妮花.B.Mcclure@kp.org

简历(简历)

朱莉E. 理查兹博士英里

第三bwin国际活动助理

朱莉.E.Richards@kp.org

简历(简历)

佩奇D. Wartko博士英里

bwin国际活动助理

佩奇.D.Wartko@kp.org

简历(简历)

杨启,医学博士,博士

助理bwin国际活动员

凯.Yeung@kp.org

简历(简历)

Yu-Ru苏博士

助理bwin国际活动员

yuru.su@kp.org

简历(简历)

利亚K. 汉密尔顿,

bwin国际活动助理二世

利亚.K.Hamilton@kp.org

简历(简历)

 

附属bwin国际活动员在成瘾 

艾米丽·威廉姆斯,博士,公共卫生硕士
调查员
卫生服务bwin国际活动 & 发展
弗吉尼亚州普吉特健全的医疗保健系统